Корчмид стал бронзовым призером в прыжках с шестом

2013-09-04, 10:09

Украинцы Ольга Саладуха и Александр Корчмид поднялись на пьедестал 14-го этапа Мирового вызова по легкой атлетике (IAAF World Challenge), который прошел в Загребе (Хорватия).

Саладуха выиграла соревнования в секторе для тройного прыжка, показав результат 14,44 метра, сообщает Укринформ.

В споре за «золото» донетчанка на 6 сантиметров опередила свою бывшую коллегу по сборной Анну Князеву-Миненко, выступающую ныне за Израиль. Третье место заняла Кимберли Уильямс из Ямайки, прыгнувшая, как и Князева, на 14,38 метра.

Корчмид стал бронзовым призером в прыжках с шестом. В лучшей из попыток спортсмен из Броваров преодолел планку на высоте 5,40 метра. Победил у шестовиков бразилец Августо Дутра (5,75), второе место занял его соотечественник Тиаго Браз (5,65).

Заключительный этап Мирового вызова пройдет 8 сентября в Риети (Италия).