Гандбольный "Будивельник" выбывает из Кубка Кубков

2008-11-20, 14:11

В 1/8 финала броварчане не смогли пробиться через немецкий барьер в лице обладателей Кубка ЕГФ, гандболистов "Нордхорна".

В первой, домашней игре "Будивельник" уступил 21:23, но в среду, 19 ноября, в ответном поединке дал в Германии сопернику настоящий бой. В первом тайме преимущество нашей команды достигало 4 мячей и хозяевам стоило громадных усилий отыграться, передает "Наш спорт".

С 32-й минуты игры при счете 15:14 в пользу "Будивельника" немецким игрокам удалась результативная серия, и "Нордхорн" оторвался от украинского клуба на шесть мячей. Финальная же сирена зафиксировала победу хозяев 28:21 (13:14).

Самым результативным в составе нашей команды стал 18-летний Вячеслав Садовый который забросил 7 мячей. Опытный Сергей Коноваленко отметил выход на площадку 5-ю голами. Артем Евдокимов провёл 4 мяча.

Главный тренер "Нордхорна" швед Ола Линдгрен после игры сказал: "Сегодня в ворота вернулся Кациянис, и это очень помогло команде. Мы пытались перед игрой объяснить игрокам что двух мячей преимущества недостаточно, что Бровары очень сильны и могут создать нам проблемы. Мы были правы. Начало игры прошло совсем не так как мы ожидали, но хорошо, что удалось исправить ход игры".

Источник: АМИ "Новости-Украина"