"Сокол" ждет в гости одного из своих обидчиков

2008-11-26, 18:11

26-27 ноября киевской "Сокол" в Броварах дважды сойдется с московским МХК "Крылья Советов-ВИЛС".

Киевский "Сокол" в режиме "нон-стоп" должен отбросить негативные воспоминания о Лиепае, где подопечным Сеуканда так и не удалось добыть путевку в "финал четырех" Континентального кубка, и переключиться на матчи регулярного первенства России.

Следующим соперником украинской команды станут МХК "Крылья Советов-ВИЛС". Оба матча начнутся в 19:00 в броварской ЛА ТРЦ "Терминал", сообщает пресс-служба "Сокола".

Напомним, что в октябрьских матчах первого круга в Сетуни соперники обменялись победами с одинаковым счетом 2:1. В первом матче шайбы на счету Клевакина, Короткова и Малова, во втором – Литвиненко, Лахматова и Туника. Уместным также было бы вспомнить, что победа в повторном гостевом матче впервые в сезоне вывела киевлян на первое место в турнирной таблице Открытого первенства России.

"Крылья-ВИЛС" достаточно резво начали сезон, побеждая аутсайдеров и проводя хорошие матчи с фаворитами. К середине октября москвичи достаточно уверенно делили третью-четвертую позиции с "Рысью", но в конце первого круга неожиданно случился игровой спад.

После 28-ми матчей чемпионата наши гости с 55-ю очками занимают четвертую позицию в турнирной таблице, отставая от "Рыси" на 9 очков, и опережая "Капитан" на 5.

Москвичи не ставят перед собой задачу попадания в КХЛ уже на будущий год, как это озвучивает, например, та же "Рысь", главное, на данном этапе выстроить всю структуру клуба – от СДЮШОР до команды мастеров, Дворца Спорта и менеджмента. Придет стабильность – придут и победы. А это в свою очередь повлечет за собой и финансовые вливания, без которых выход в КХЛ не имеет никакого смысла.

Источник: АМИ "Новости-Украина"