В Киеве на первом этапе чемпионата России сыграют только "Белгород" и "Капитан". Остальные соперники украинцев посетят Бровары...

2008-08-07, 16:08

Свой второй сезон в высшей лиге чемпионата России столичный "Сокол" начнет за чертой Киева -- в соседних Броварах. Об этом окончательно стало известно после того, как дирекция киевского Дворца спорта отказала осенью приютить у себя гранда украинского хоккея в указанные календарем ФХР сроки. Причина банальна: главная крытая арена страны уже давно "расписана" под ярмарки, выставки, концерты, спортивные мероприятия баскетболистов, гандболистов, фигуристов и т.п.

Увы, проект хоккейного календаря высшей лиги Росси сезона 2008/2009 появился в офисе "Сокола" слишком поздно, чтобы вписаться в немногочисленные "окна" Дворца спорта сообщает пресс-служба клуба. Альтернатива принимать соперников у "Сокола" оставалась одна -- броварская Ледовая арена "Терминал". Именно здесь, за 20 километров от Киева, дружина Александра Сеуканда сыграет в сентябре, октябре и ноябре. На первом этапе во Дворце спорта "бело-синие" примут только ХК "Белгород" (22-23 декабря) и ступинский "Капитан" (26-27 декабря).

Для справок отметим, что в регулярном сезоне-2007/08 более домашней для "Сокола" оказалась арена Дворца спорта. В 12-ти киевских матчах "бело-синие" пополнили очковый багаж 24 пунктами (66,6%), в то время как броварской "урожай" в 18-ти поединках составил лишь 30 зачетных баллов (55,5%).

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж