За "крышевание" игорного бизнеса уволили двух прокуроров

2010-12-09, 22:12

За покрытие незаконной деятельности игорных заведений арестованы два прокурора, заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Как в Интернете, так и на страницах газет есть ряд приглашений казино и игровых залов, в частности в торгово-развлекательном центре "Терминал" в городе Бровары. Игорный бизнес вышел из подполья, а правоохранительные органы лишь имитируют борьбу с этим незаконным явлением или даже "крышуют" его", - сказал Пшонка.

Поэтому, как отметил генпрокурор, было проведено совещание с участием прокуроров областного уровня, на котором обязано провести комплексные проверки по этому вопросу по всей Украине и до конца года принять исчерпывающие меры к обеспечению соблюдения требований действующего законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в прошлом году вступил в силу Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине". Однако в каждом городе можно без лишних сложностей найти залы игровых автоматов. Изменено только название, однако незаконная деятельность учреждений фактически продолжается.

Как сообщалось, Пшонка заявил сегодня о том, что в Киевской области самовольно занято 185 земельных участков площадью почти 610 гектаров.

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж