Киевский «Сокол» сыграет в Броварах

2008-06-19, 03:06

Киевский «Сокол» договорился с командой белоруской экстралиги "Металлургом" (Жлобин) о четырех контрольных матчах. 23-24 августа команды сыграют в Броварах, 27-28 августа - в Жлобине.

Открыть летнюю серию товарищеских матчей дружина Александра Сеуканда планирует в период с 20-го по 30 июля, когда на сборы в Бровары пожалует действующий чемпион высшей лиги России воскресенский "Химик".

Затем киевский клуб возьмет курс на Словакию, где второй год кряду поучаствуют в международном турнире в Зволене. Официальный же старт сезона "соколят" ожидает 13 сентября, когда стартует открытый чемпионат России высшей лиги.

Очередными приобретениями «Сокола» стали 32-летний Андрей Срюбко и 29-летний Дмитрий Толкунов, которые расширили защитную обойму команды до 11-ти хоккеистов. В минувшем сезоне Срюбко на пару с форвардом Романом Маловым отыграли за "Сокол" все 60 матчей регулярного чемпионата России (высшая лига) и три поединка 1/4 финала.

Что касается Толкунова, то этот защитник в сезоне-2006/07 помог "озолотиться" минскому "Динамо", а минувшей весной ступил с динамовцами на третью ступень пьедестала почета, набрав в 38 матчах регулярного чемпионата Белоруссии 13 (3+10) очков и 54 штрафные минуты.

Толкунов стал 11-м новичком "Сокола" вслед за Денисом Исаенко, Виталием Люткевичем, Юрием Наваренко, Александром Победоносцевым, Дмитрием Якушиным, Виталием Лахматовым, Валентином Олецким, Романом Сальниковым, Игорем Слюсарем и Олегом Шафаренко.

На данный момент в распоряжении Александра Сеуканда находятся 33 "подписанных" хоккеиста, трое из которых (Артем Бондарев, Роман Благой и Сергей Харченко) заключили летние просмотровые контракты. Ожидается, что в ближайшее время однолетний контракт с "Соколом" подпишет 38-летний нападающий Виталий Литвиненко. В сферу интересов "бело-синих" также входит 23-летний форвард Игорь Карлов, ныне пребывающий в Северной Америке, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж