Николай Куценко накануне провел генеральную репетицию — прошел расстояние от Броваров до Крещатика

2008-09-03, 08:09

Харьковчанин Николай Куценко, 34 года, планирует пройти от Киева до Варшавы, набивая мяч. Так он хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Также акция проходит в поддержку проведения в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Николай стартовал 31 августа с киевской площади Независимости. Каждый день он будет преодолевать марафонскую дистанцию — 42 км 195 м — приблизительно за девять часов. За это время Николай сделает около 50 тыс. ударов по мячу. Общее расстояние в 1200 км Куценко планирует преодолеть за три недели. Две недели будет идти до украинско-польской границы. Потом еще неделю до столицы Польши. Будет отдыхать только ночью.

Перед началом марафона Николай сходил помолиться в Лавру. Накануне провел генеральную репетицию — прошел расстояние от Броваров до Крещатика. Вышло ровно 42 км. Мужчина будет идти через Житомир, Ривне, Львов. Границу также пройдет, набивая мяч.

Куценко сопровождают девять человек, два авто Госавтоинспекции и скорая. Рядом со спортсменом будет представитель Книги рекордов Гиннесса.

— Все будут спать в палатках, — говорят ” ГПУ” в броварской организации инвалидов ”Прагнення”, которая организовала марафон. — Место, где закончил идти Николай, отмечают. Утром от этой отметки продолжают. Ему может помешать только очень плохая погода. Хотя он зимой тренируется и в дождь, и в снег.

Николай Куценко — трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. В 1995 году он набивал без остановки мяч на протяжении 24 ч. 30 мин. В следующем году спортсмен набивал головой мяч 7 ч. 40 мин. Через год украинец обошел с мячом Садовое кольцо Москвы длиной 16 км за 3 ч.

Сергей ГАЛЬЧЕНКО

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж