"Rockwool Украина" хочет осесть в Броварах под Киевом

2008-07-03, 03:07

«Rockwool Украина» (Киев) рассматривает участок в Броварском районе Киевской области в качестве площадки под строительство завода по производству минеральной (каменной) ваты.

Как сообщил специалист по маркетингу и менеджер по коммуникациям компании Ярослав Пидлыпчак, в настоящее время «Rockwool Украина» работает над этим участком, однако говорить о конкретной площади и месторасположении еще рано.

«Выбор Броварского региона был обусловлен профессионализмом местной райгосадминистрации и ее опытом работы с западными компаниями, наличием успешных иностранных инвестиций в этом регионе и логистикой, которая играет очень важную роль в определении месторасположения завода», - сказал он.

В то же время, по словам г-на Пидлыпчака, компания имеет еще несколько участков в Киевской области в качестве альтернативных вариантов. Как сообщалось, в декабре 2007 года «Rockwool Украина» занималась оформлением документов на земельный участок площадью 37 га в Барышевке (Барышевский район Киевской обл.) под строительство завода по производству каменной ваты, однако позже отказалась от этих планов из-за длительной процедуры смены статуса земли в рамках действующего законодательства.

Вместе с тем планы компании относительно строительства в Украине завода по производству теплоизоляционных материалов остаются в силе, и в 2010 году она намерена выпустить первую украинскую партию каменной ваты. Инвестиции в строительство нового предприятия мощностью 100 тыс. тонн продукции в год составят около 115 млн евро.

Справка:

ООО «Rockwool Украина» является представительством группы Rockwool и основано в 1997 году. Компания предлагает изделия из натуральной минеральной ваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции, а также для защиты от огня в строительстве и инженерном оборудовании.

Группа Rockwool – крупнейший в мире производитель минеральной ваты – имеет 23 фабрики в 15 странах Европы, Северной Америке и Азии, в которых работают более 8 тыс. чел. Центральный офис концерна расположен в окрестностях Копенгагена. По данным группы, ее объем продаж в 2007 году увеличился на 20% по сравнению с 2006 годом – до 1,8 млрд евро, прибыль после уплаты налогов – в два раза, до 263,6 млн евро.

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж