Герб и флаг Броваров связали из 52 тысяч шаров

2008-09-21, 22:09

На выходных в Броварах Киевской области были установлены сразу три рекорда.

Фото А. Искрицкой

Аж пять тысяч школьников спели гимн города. А еще тут сделали самые большие в стране герб и флаг.

Состоят творения из разноцветных воздушных шаров. Как рассказали организаторы, на каждое из панно размером 10 на 14 м пошло по 26 тысяч шаров. На гербе города изображены церковь и фонтан. "С давних времен наша вода считается вкуснейшей и полезной. Мало того, в день рождения Броваров пять тысяч детей, не имея музыкального образования, одновременно на центральной площади спели гимн города", — рассказала "Сегодня" начальник отдела культуры броварского горсовета Наталья Багмут.

"Иностранцев, приехавших на праздник из Франции, настолько все впечатлило, что они аж прослезились. Представляете, наши детки готовились к такому событию целую неделю, во всех школах были добавлены уроки музыки, на которых репетировали гимн города. Все это мы устроили в честь 378-летнего юбилея Броваров", — добавила Наталья Андреевна. В гимне есть такие слова: "Пристоличне місто наше, розквітає з кожним днем, Де ми всі під вільним небом миром, правдою живем...".

Сегодня, по словам местных чиновников, рекорды из разноцветных шаров будут демонтированы. Шары отпускать в небо не будут, потому что те наполнены обычным воздухом и высоко не взлетят. На следующий год, как сказала нам Наталья Багмут, в Броварах также будет установлен новый и необычный рекорд, но какой именно, власти держат пока секрете.

Игорь Серов

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж