Киевский "Сокол" впервые сыграл в родных стенах

2008-09-24, 23:09

В первом домашнем матче нового открытого чемпионата России команда Александра Сеуканда уверенно одолела "Кристалл" из Электростали.

Киевский "Сокол" добыл пятую победу подряд в высшей лиге открытого чемпионата России по хоккею. После двух спаренных побед над питерским ХК ВМФ и подмосковным ХК "Рысь" "соколята" в Броварах разобрались с "Кристаллом" из Электростали 6:3.

У хозяев льда отличились Виталий Люткевич, Дмитрий Толкунов, Андрей Срюбко, Олег Шафаренко, Юрий Дьяченко и Александр Матвийчук.

Добавим, что если бы подопечные Сеуканда реализовали хотя бы половину своих моментов, то счет на табло мог бы быть и двузначным. Напомним, что в прошлом сезоне в первом матче против "Кристалла" "соколята" разгромили своего соперника со счетом 10:1.

"Результатом доволен. Отдельные моменты, конечно, вселяют опасения – это игра в меньшинстве. Но я думаю, тут повлияло то, что мы владели инициативой, имели массу возможностей для взятия ворот. Нужно их реализовывать, тогда тем самым противнику будет сложнее играть против нас". – Прокомментировал стартовую домашнюю победу главный тренер "Сокола" Александр Сеуканд.

Также коуч "соколят" добавил, что костяк команды уже наигран, поэтому эксперименты со звеньями закончены. А вот относительно удачного старта в новом сезоне Сеуканд сказал следующее: "Дай бой, чтобы такая победная серия длилась как можно дольше. Стартом доволен, но хотелось бы лучше. Все же очко мы потеряли".

Повторный поединок против "Кристалла" из Электростали "Сокол" проведет в среду, 24 сентября.

Владимир Турский, Киев

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж