Главарем банды «оборотней» был советник нардепа?

2008-09-29, 11:09

У главаря банды, которая использовала форму спецподразделения СБУ «Альфа», правоохранители нашли удостоверение советника главы парламентского комитета, пишет «Сегодня».

«У главаря банды нашли удостоверение на имя советника главы комитета Верховной Рады Украины по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. Возможно, оно поддельное. Во время нападения злоумышленники использовали форму спецподразделения СБУ «Альфа» и бронежилеты», — сообщили в УБОПе.

Как сообщалось ранее, 25-го сентября в гостинично-развлекательном комплексе в Броварах под Киевом задержали организованную преступную группировку из 5 человек, в состав которой входили бывшие и нынешние сотрудники спецслужб Украины. Банду задержали во время их вооруженного нападения на бизнесмена из Одесской области с целью завладения 1 млн. грн. Группировку возглавлял бывший работник Управления государственной охраны Украины, 1980 г.р.

Также среди задержанных нынешний офицер Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины, 1982 г. р., нынешний сотрудник СБУ, 1975 г. р., киевлянин и житель Киевской области соответственно 1979 и 1983 г. р.

Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с оргпреступностью и коррупцией возглавляет народный депутат от фракции КПУ Игорь Калетник.

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж