В понедельник хоккеисты "Сокола" открыли новый сезон

2008-07-15, 03:07

Главный тренер киевского "Сокола" Александр Сеуканд рассказал АМИ "Новости-Украина" о новичках и потерях команды во время летнего межсезонья.

В понедельник хоккеисты и руководство киевского "Сокола" открыли новый сезон. Игроки собрались на знакомой для себя арене в Броварах, где провели первую тренировку на льду после летнего перерыва. Во время межсезонья руководству клуба удалось вернуть в "Сокол" многих украинских игроков, о чем в блиц-интервью корреспонденту АМИ поведал главный тренер команды Александр Сеуканд.

Добрый день, Александр! Сезон наконец открыт?

Да. Это наш первый выход на лед. Ребята соскучились по ледовым тренировкам. Ну и сама температура за пределами этой арены заставляет игроков искать возле льда прохладу. Более интенсивные тренировки начнутся 16 числа. 24-25 июля мы уже играем контрольные матчи с белорусским клубом "Витебск". Потом отправляемся в Словакию, где будет хороший турнир с командами Экстра-лиги, середняками национального чемпионата.

Какие приобретения удалось сделать во время летней паузы?

В первую очередь мы постарались вернуть всех наших ребят из ближнего зарубежья в частности Беларуси. Вернулись Сальников, Шафаренко, Якушин, Олецкий и Исаенко. За этими ребятами никто не бегал. Они сами изъявили желание одеть майку "Сокола". Думаю, это говорит о многом. Еще есть желающие присоединиться к нам из России, но пока озвучивать фамилии мы не будем.

А какие потери у "Сокола"?

В этом сезоне не будет ни Деева, ни Зоткина, к сожалению. Это хорошие ребята. Естественно акцент будет делаться на украинских игроках. Хотя у нас есть возможность усилиться тремя российскими хоккеистами. Но это будет крайний случай. Если мы увидим после турнира в Словакии, что у нас есть пробелы в атаке, тогда, я думаю, мы будем усиливаться.

Кого конкретно хотели бы видеть еще в своем составе?

Мы взяли практически всех. Ну, конечно, хотелось бы заполучить наших звезд, которые играют в России. Это Касянчук, Шахрайчук, Климентьев и тот же Симчук. Но, к сожалению, мы не можем соперничать в материальном плане с командами российской Суперлиги.

Что скажете о реформированной Высшей лиге?

Это интересный чемпионат. Не будет уже таких долгих разъездов. Мы играем в Западной зоне, поэтому меньше будем тратить времени и денег на утомительные переезды. В новом сезоне добавилась команда из Санкт-Петербурга. Спонсор у нее очень серьезный - "Газпром". Думаю, там будут собраны неплохие игроки. По сути, это будет фарм-клуб питерского СКА. Все остальные соперники "Сокола", насколько я знаю, также усилились. В частности "Дмитров" пригласил шведских легионеров, очень хороших.

Какие цели на сезон ставит перед вами руководство клуба?

Задачи, самые высокие. Хотя в конце прошлого чемпионата было задание занять в регулярном чемпионате место не ниже четвертого, чтобы иметь преимущество своего льда.

Где будет играть "Сокол" свои домашние матчи?

Эпизодически будем играть в киевском "Дворце Спорта", потому что там уже расписан календарь, и вот здесь в Броварах.

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж