Результаты Чемпионата Украины школы кун-фу проходившего в Броварах

2008-09-15, 21:09

С убедительной победой вернулась северодонецкая школа кун-фу с Чемпионата Украины по разделу Саньшоу, который проходил в Броварах. Команда Северодонецка участвовала в этих соревнованиях впервые. Но, несмотря на это, привезла домой золото. На чемпионат Украины ученики школы кун-фу были приглашены еще летом. Но сложность была в том, что соревнования Саньшоу не характерны для северодонецких бойцов.

«Это чемпионат был интересен не только тем, что мы пробовали силы в правилах, предположительно которые через несколько лет будут признаны олимпийским видом спорта, но это интересно еще и потому, что эти соревнования были отборочными. По результатам этого турнира составляется рейтинг спортсменов, которые готовятся для участия в чемпионате мира».- по словам Андрея Сербина – наставника Восточно-Украинского филиала всемирной Школы кун-фу «Дракон и Тигр».

Изначально, готовить на чемпионат планировали троих участников. Но по объективным причинам вырваться в Бровары удалось только единственной девочке в команде – Александре Корецкой. Несмотря на незнакомый ей вид правил в контактных поединках, Саша не растерялась и показала отличный результат.

Александра Корецкая – чемпионка Украины в разделе «Саньшоу» отметила: «Три тренировки в день было, в общей сложности 5 часов на день тренировались. Утренняя, в обед и вечерняя – самая долгая».

Этот турнир стал билетом Саши на чемпионат мира, который состоится в Индонезии. На сегодня, наша спортсменка – вторая в рейтинге участников. И возможно, совсем скоро Корецкая станет известна не только в Украине.
Ирта-Fax

Авторизация

Вход
Регистрация
Создать лендинг пейдж